На территории Иркутской области в ходе рейдов с начала года выявлено 103 факта безнадзорного нахождения несовершеннолетних у воды.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, такие случаи, являющиеся нарушением КоАП, зарегистрированы в Чунском районе – 20, Усть-Кутском – 16, Ангарском и Тайшетском – по 12, Нижнеудинском – 7, Зиминском, Тулунском, Осинском и Усть-Илимском – по 5, в Киренском и Ольхонском – по 3, в Братском – 2, Нижнеилимском и Черемховском районах – по одному, в Байкальске – 6.
Только с начала июля в ходе 115 межведомственных рейдов и патрулирований с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, должностными лицами органов местного самоуправления по береговым линиям рек и водоёмов были выявлены 22 ребёнка, находящихся вблизи водных объектов без сопровождения взрослых.
– Такие межведомственные рейды проводятся постоянно. Маршруты патрулирований корректируются с учётом оперативной обстановки, погодных условий, а также с учётом планируемых массовых мероприятий у воды в выходные и праздничные дни, – говорит ВрИО начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.
Инспекторы ГИМС обращаются к жителям Иркутской области с просьбой соблюдать правила безопасности на воде и быть в этом примером для своих детей, а также рассказать им о рисках, которым они подвергают себя, купаясь в несанкционированных местах.
ИА Телеинформ

Полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего между мужчинами на территории оздоровительного центра. Инцидент произошел на острове Ольхон вечером 12 июля.
|
|
В Улан-Удэ утверждено обвинение по делу о покушении на убийство и незаконном проникновении в жилище в отношении трех граждан. Установлено, что в марте этого года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом своего знакомого.
|
|
Ряд сыров, представленных на полках российских магазинов, не прошли проверку. Об этом сообщает Роскачество.
|
|
Жительница Иркутска, отдыхавшая в бухте Зуун-Хагун на Байкале, 15 июля едва не утонула в озере. Ее вовремя спасли очевидцы.
|
|
Он облил керосином сожительницу и поджег
|
|
|