Блогер-сыроед в Сочи повторно арестован: вероятна уголовная статья за кормление младенца солнцем вплоть до смерти от голода

Шеф-редактор   
18.03.2023 19:12

Популярный блогер-сыроед Максим Лютый снова задержан в Сочи - напомним, экзотический гуру пытался перевести своего новорожденного сына на питание солнцем и, вероятно, довел его до смерти.

Следствие установило, что ребенок родился 11 февраля - в течение месяца Максим три раза забирал малыша у матери и на сутки оставлял его без пищи и воды. 8 марта ребенку стало плохо, по дороге в больницу он умер.

Мужчину забрали из спецприемника, где он отбыл 10 суток за неповиновение полиции. Теперь его просят арестовать уже по уголовной статье.

  • Отец младенца — блогер Максим Лютый, пропагандирующий сыроедение и являющегося приверженцем праноедения — питания энергией солнца.
  • Известно, что ребенок появился на свет в ходе домашних родов. Мать находится под подпиской о невыезде. Ранее семья жила в Санкт-Петербурге, а год назад перебралась в Сочи.

Блогер-сыроед в Сочи повторно арестован: вероятна уголовная статья за кормление младенца солнцем вплоть до смерти от голода

Происшествия новости

Иркутянка чуть не утонула в Байкале – её спасли очевидцы

Жительница Иркутска, отдыхавшая в бухте Зуун-Хагун на Байкале, 15 июля едва не утонула в озере. Ее вовремя спасли очевидцы.

 
Милые бранятся: бухой петербуржец пытался сжечь свою подругу

Он облил керосином сожительницу и поджег

 
Совершенное ещё в 90-е преступление раскрыли в Бурятии

В Бурятии будут судить мужчину, обвиняемого в краже чужого имущества и убийстве местного жителя, совершенных 30 лет назад. Он длительное время скрывался под чужим именем от правоохранительных органов.

 
На границе с Китаем поймали контрабандиста с золотом и серебром на 47 миллионов

Контрабанду золота и серебра стоимостью более 47 миллионов рублей пресекли читинские таможенники в пункте пропуска «Забайкальск». Ценный товар водитель спрятал в тайнике автобуса, уезжающего в Китай, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Читинской таможни.

 
Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Улан-Удэ

В аэропорту «Байкал» Улан-Удэ благополучно совершил аварийную посадку самолет Ту-154. Он смог благополучно сесть в аэропорту сегодня в 16:16.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок