Более 200 человек эвакуировали из горящего дома в Иркутске

Ольга Шарипова   
03.02.2020 15:59

Поздно вечером 1 февраля в многоквартирном пятиэтажном доме по улице Ленская в Иркутске случился пожар. Более 200 человек эвакуировались до приезда огнеборцев. Еще 30 человек оказались заблокированы в своих квартирах из-за дыма, их спасли пожарные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание произошло в подъезде на первом этаже под лестничной клеткой эвакуационного выхода. Горел мусор, из-за чего весь подъезд был заполнен едким дымом.

На месте происшествия работали семь единиц пожарной техники и 26 человек личного состава. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Еще в течение получаса проводилось проветривание подъезда дома, после чего люди смогли вернуться в свои квартиры. Причиной пожара стал поджог. Виновное лицо устанавливается.

Происшествия новости

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок