Братчанка убила собутыльницу из-за скормленных собаке блинчиков

Ольга Шарипова   
21.10.2020 09:25

Братский городской суд отправил в колонию общего режима женщину, которая убила свою приятельницу за то, что та покормила собаку фаршированными блинами, которыми братчанку угостила знакомая. Преступление было совершено в пьяном угаре, сообщается в материалах суда.

Убийство произошло в ночь на 12 мая 2020 года в квартире жертвы. Установлено, что женщины проживали в последние пару месяцев вместе, поскольку одна из них, трудясь посудомойкой в ресторане, осталась во время пандемии коронавируса без работы. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, братчанка начала злоупотреблять алкоголем.

Так, 10 мая ей позвонила знакомая и предложила выпить. Эта же знакомая и угостила женщину блинами с творогом и сметаной. Домой к приятельнице братчанка вернулась под утро 11 мая, женщины допили принесённое спиртное. В ходе застолья хозяйка квартиры и сказала, что дала два блина своей собаке. У женщин возник конфликт, но они просто легли спать.

Под утро братчанка предложила опохмелиться, но та отказалась, обидевшись на то, что её отчитали. Потому женщина вернулась обратно к своей знакомой, у которой они весь день распивали алкоголь. После этого братчанка пришла ночевать домой, и у неё с хозяйкой снова возник конфликт.

Братчанка начала избивать приятельницу, царапая лицо ногтями, затем за волосы стащила свою жертву с дивана. Схватив нож, женщина начала наносить удары в спину. Затем злоумышленница вытерла клинок одеялом. Пострадавшая была ещё жива, начала материть свою обидчицу, отчего та разозлилась и снова начала резать жертву. В итоге она нанесла не меньше пяти порезов по лицу, шее, рукам. Однако летальными оказались последние пять ударов в спину. После этого пострадавшая умерла на месте происшествия.

Злоумышленница же после произошедшего осталась в квартире и легла спать.  На утро она укрыла труп одеялом, нож положила в свою дамскую сумку, которую позже выкинула в мусорку, замкнула квартиру на ключ и пошла домой к дочери. Встретившись с ней, женщина призналась в убийстве, но та ей не поверила. Также ей не поверила и знакомая, у которой братчанка распивала спиртное до и после преступления.

Труп обнаружили 14 мая. Соседка убитой, проживающая в соседней комнате, в замочную скважину увидела, что в комнате женщина лежит и не двигается. Она и вызвала полицию.

Суд приговорил женщину к восьми годам шести месяцам лишения свободы. Поскольку в момент совершения преступления она отбывала условный срок за разбой, ей прибавили ещё полгода заключения. В итоге братчанка проведёт девять лет в колонии общего режима.

Происшествия новости

Искусственные дожди будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами

Самолет-зондировщик федеральной авиалесоохраны направят в Иркутскую область для искусственного вызывания осадков. Спецтехнику привлекут для помощи в тушении сложных лесных пожаров на севере региона, где сохраняется напряженная лесопожарная обстановка, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Житель Нижнеудинска получил штраф за ложный донос

В Нижнеудинске суд приговорил местного жителя к штрафу за заведомо ложный донос.

 
Мотоциклист погиб, врезавшись в бетонный блок в Шелеховском районе

В Шелеховском районе полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия, в результате которого погиб мотоциклист.

 
Режим ЧС введен в Чунском районе из-за лесных пожаров

В Чунском муниципальном округе введен режим ЧС в связи с лесными пожарами.

 
Мужчину судят за расправу над королевой красоты

В Австралии продолжается процесс по делу бойфренда американской королевы красоты, который, по версии следствия, расправился с ней и выбросил останки на помойку. Об этом пишет Daily Mail.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок