Бывший инспектор ДПС в Чунском районе предстанет перед судом за подлог и злоупотребления

ИА БайкалИнформ   
30.03.2024 00:07

Чунский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего бывшего сотрудника ДПС. Его обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблениях служебным положением.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, по версии следствия, в 2022 и 2023 годах мужчина, занимавший на тот момент должность старшего инспектора ДПС, решил улучшить показатели по службе и составил в отношении двух водителей фиктивные протоколы об административных правонарушениях за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД. При этом вопреки интересам службы он освободил обоих от более тяжкой административной ответственности.

Происшествия новости

«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 
В убийстве экс-мэра Самары и его жены подозревается их внучка

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова нашли мертвым. По предварительным данным, экс-чиновник был убит вместе со своей женой. Ему было 77 лет.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок