Девятиклассника в Забайкалье арестовали по подозрению в убийстве пенсионерки

zabinfo.ru   
15.11.2016 14:36
В Забайкалье следователи арестовали 17-летнего ученика 9 класса, который 1 ноября в селе Линево Озеро зарезал пенсионерку, ударив ее ножом не менее шести раз, требуя у нее денег. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Тело женщины было обнаружено на следующий день. На месте происшествия следователи совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления и закрепления следов преступления. Проведена судебно-медицинская экспертиза тела убитой женщины, изъяты предметы и образцы веществ. Еще через несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний подросток, ученик 9 класса местной школы. Сначала он категорически отрицал причастность к убийству. Когда следователи представили подозреваемому результаты экспертизы ДНК, подтвердившей наличие следов крови потерпевшей на его одежде, подросток признался в убийстве. Следователи провели проверку показаний обвиняемого на месте, предъявили подростку обвинение в убийстве. По ходатайству следователей перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебная психиатрическая экспертиза», - говорится на сайте.

По информации сайта, подросток ранее совершил грабеж в отношении этой же женщины, за что был привлечен к уголовной ответственности и осужден к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, подросток неоднократно доставлялся в полицию и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

«Подросток имеет плохую успеваемость в школе и дважды оставался на второй год обучения. Кроме этого, подросток состоит на учете психиатра ввиду отставания в развитии», - отмечается на сайте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок