Домашний арест «королевы марафонов»: модернизированный браслет слежения не будет натирать ногу

По инф. ТГ-каналов   
29.04.2023 07:51

На попавшую под домашний арест Елену Блиновскую наденут модернизированный браслет, который не натирает ногу и с которым можно нырять в бассейн - такие данные сообщает ТГ-канал SHOT

Домашний арест «королевы марафонов»: модернизированный браслет слежения не будет натирать ногу

  • Рекламное фото из социальных сетей

Во время домашнего ареста блогерша получит новую версию устройства, в которой доработан целый ряд недостатков. Так, в браслете Блиновской имеется тепловой датчик, который следит за тем, чтобы он был именно на теле. Собеседник из ФСИН также заметил, что незаметно снять браслет будет невозможно. Зато с ним можно погружаться в воду на 5 метров, однако не больше чем на 15 минут. В комплекте с браслетом идут пять эластичных ремней с новым креплением. Стоимость такого "аксессуара" составит около 9 тысяч рублей.

В ближайшее время в роскошном доме Блиновской в Истре установят специальное оборудование, которое позволит сотрудникам ФСИН следить за тем, как она соблюдает домашний арест.

Напомним, Елена Блиновская была арестована по обвинению в неуплате налогов на крупную сумму.

По сообщениям СК, она во всем созналась и раскаялась.

Пресса и ТГ-каналы деятельно следят за криминально-светским событием

Происшествия новости

Двух пособников телефонных мошенников поймали с поличным в Черемхово

Полиция Иркутской области задержала предполагаемых пособников телефонных мошенников, причастных к обналичиванию денежных средств. Молодой человек продал банковскую карту знакомому, а после стал одним из соучастников преступной схемы.

 
Житель Качугского округа случайно убил сына своего знакомого

В Качугском округе осужден мужчина, причинивший по неосторожности смерть несовершеннолетнему.

 
Многодетная мать в Бурятии умерла, выпив самогона и 7 банок энергетика

В Баргузинском районе умерла мать четверых детей. По информации, опубликованной в паблике «Аноним03», причиной смерти, якобы, стало «отсутствие своевременной медицинской помощи».

 
22-летний иркутянин поджег подстанцию по указке мошенников

Подозреваемого в поджоге объекта энергетической инфраструктуры Иркутска задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Иркутской области совместно с оперативниками УФСБ по региону.

 
На Байкале под лёд провалился автомобиль

В Бурятии автомобиль «Suzuki Grand Vitara» провалился под лед. Инцидент произошел на Байкале вблизи местности Костыли в Кабанском районе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на «Весь Улан-Удэ».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок