Дронофобия на марше: в Москве полиция ищет полицейских, запускавших БПЛА |
| Шеф-редактор | |||||||||||||||
| 08.05.2023 15:50 | |||||||||||||||
|
Настороженность по поводу БПЛА в небе столицы вышла на новый уровень: в Москве одни полицейские ищут других полицейских, которые запускали квадрокоптер на улице. На них пожаловался очень внимательный мужчина.
Вечером 5 мая бдительный гражданин гулял по парку и заметил остановившуюся на улице полицейскую «Тойоту» с двумя сотрудниками, сообщает Baza. Они вышли, достали из багажника квадрокоптер и попытались его запустить — правда, с первого захода у них ничего не вышло. Тогда полицейские вернулись в салон, подумали и решили повторить попытку, но и в этот раз дрон остался лежать на земле. После двух провалов сотрудники махнули на БПЛА рукой, забрали его, погрузились обратно в машину и уехали. Мужчина же, наблюдавший за этой сценкой, под впечатлением от недавних новостей про атаки беспилотников позвонил в полицию — и сообщил правоохранителям об их подозрительных коллегах. Кем были эти сотрудники и зачем они пытались запустить дрон, теперь пытаются выяснить. А вообще, конечно же, атаки беспилотников - вещь достойная бдительности:
|
- Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»
- Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже иностранца
- Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области
- Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе
- По поселку Усть-Ордынский прогулялась дикая косуля


