Два подростка на мотоцикле врезались в коня в Нукутском районе

14.07.2022

В Нукутском районе два 14-летних парня решили прокатиться на мотоцикле и столкнулись на дороге с конем. Животное убежало, а вот подростков доставили в больницу с травмами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент случился 12 июля около 22:00 на пятом километре автодороги «Заречный-Новонукутский» по направлению к райцентру. Пресс-служба прокуратуры Иркутской области сообщает, что 14-летний подросток не имеет водительских прав. Он не справился с управлением мотоциклом «RACER».

По факту инцидента полиция проводит проверку, оценят в числе прочего исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию детей. Свою проверку также проводит надзорное ведомство.

В полиции тем временем отмечают, что с начала года на территории Приангарья зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с мототехникой, в которых 9 человек погибли и более 100 получили травмы, в числе которых 37 несовершеннолетних. При этом только с 11 июля в регионе зафиксировали шесть ДТП, в которых один человек погиб и семь получили травмы.

ИА Телеинформ

-

Происшествия новости

Саянец оформил паспорт от имени брата и набрал по нему кредитов

Саянский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве на общую сумму более 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 
Домушника, убившего 19 лет назад пенсионерку в Черемхово, задержали в Новосибирске

В Приангарье полицейские раскрыли убийство, совершенное почти 20 лет назад. Подозреваемого задержали в Новосибирске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В Бурятии актёр попытался покончить с собой прямо на сцене

В столице Бурятии актер Русского драматического театра Артур Шувалов попытался совершить суицид на публике. Как пишет gazeta-n1 со ссылкой на очевидцев, ЧП произошло после спектакля Сергея Левицкого «Театр. Изнанка» (18+) во время выходов артистов на поклоны.

 
Бывший зэк, «вагнеровец» и ветеран СВО задержан за убийство пенсионерки

В Кировской области за убийство 85-летней женщины задержан человек, прошедший СВО на Украине в составе ЧВК «Вагнера». Сам владелец ЧВК говорит, что случаи рецидивов среди его бойцов-бывших зэков не так уж велики...

 
Пьяный иркутянин угнал машину и попал в ДТП

Фигурантом уголовного дела стал 22-летний иркутянин – его обвиняют в угоне чужого автомобиля. К тому же парень был пьян и не имел водительских прав.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок