Двое детей утонули в Забайкалье

По инф. ИА Телеинформ   
28.06.2022 00:56

В забайкальском поселке Антипиха на реке Ингода погибли двое детей 2007 и 2008 года рождения.

Как сообщили в региональном главке МЧС, трагедия произошла 26 июня. По предварительным данным, дети купались в водоеме без присмотра взрослых. Поиском их тел занялись спасатели.

- В понедельник на месте работают 37 человек, от главного управления МЧС России по Забайкальскому краю привлечены 13 человек, три единицы техники, два плавсредства, - отметили в ведомстве, добавив, что на вооружении поисковиков имеется и беспилотник.

Тем временем СУ СКР по Забайкальскому краю установили личности пропавших - ими оказались 13-летняя девочка и 14-летний мальчик. По итогам проверки обстоятельств происшествия, возбуждено уголовное дело.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

79-летнюю экс-чиновницу оштрафовали за ложное заявление об изнасиловании

В Краснодарском крае суд оштрафовал 79-летнюю бывшую сотрудницу администрации после обвинений любовника в изнасиловании. Об этом сообщает Mash.

 
Семье из Култука пришлось спасаться через окно из горящего дома

В ночь на 2 сентября в Култуке Слюдянского района в переулке Оборонном загорелся частный дом.

 
Спасатели и представители уголовного розыска рассказали о поисках пропавших людей в Иркутской области

Лето и осень традиционно напряженное время для всех служб, которые занимаются поисками пропавших людей. В Иркутской области в сезон сбора дикоросов заблудившихся в тайге особенно много. Об этом шла речь на пресс-конференции на площадке газеты «Областная» 3 сентября.

 
В Усть-Илимске полицейские изъяли у женщины более 30 кустов конопли

Женщина выращивала наркосодержащие растения в теплице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Суд отправил иркутянина на принудительные работы за ложное сообщение о минировании

Иркутянин по пьяни сообщил о минировании – за это он отправится на принудительные работы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок