Двухэтажный деревянный дом сгорел в Иркутском районе

По инф. ИА Телеинформ   
04.01.2021 13:03

Двухэтажный деревянный дом в поселке Малая Топка Иркутского района загорелся утром 4 декабря.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, о сильном задымлении в подъезде и в квартирах в пожарно-спасательную службу сообщили жильцы в 08.48. К месту пожара были направлены подразделения двух пожарно-спасательных частей Иркутска. Пять человек смогли самостоятельно покинуть свои квартиры, остальным жильцам путь отрезал едкий дым. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы с помощью специальных средств защиты дыхания эвакуировали еще 15 человек, в том числе мужчину из подвала, где и находился очаг пожара.

В течение двух часов огнеборцы тушили пожар и проверяли пустоты в перегородках дома, по которым огонь ушёл на крышу. Спустя два часа открытое горение было ликвидировано на площади 190 квадратных метров.

Сейчас на месте продолжают работать пожарные расчёты. В тушении задействовано девять единиц техники и 40 человек личного состава МЧС России и областной пожарно-спасательной службы. Дознавателям предстоит выяснить причину пожара. Известно, что возгорание началось в подвальном помещении.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок