Иркутянин выбросил кота с восьмого этажа: животное погибло

ИА БайкалИнформ   
12.11.2024 23:35

В соцсетях появилось видео, в котором рассказывается, что пьяный иркутянин выкинул кота из окна восьмого этажа. Позже выяснилось, что животное погибло от полученных при падении травм.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники полиции увидели видеозапись местной жительницы, которая сняла на камеру телефона возможный факт жестокого обращения с животным, хотя заявлений в полицию об этом инциденте не поступало.

По факту публикации видео в сети интернет полиция проводит проверку. В рамках нее выясняются обстоятельства произошедшего, после чего будет дана правовая оценка действиям иркутянина.

В полиции отметили, что действия человека, который вероятно выбросил кота из окна, могут попадать под статью 245 Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными. В соответствии с ней злоумышленнику может грозить от трех до пяти лет лишения свободы.

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок