Иркутянка убила знакомого за предложение заняться сексом

По инф. ИА Телеинформ   
25.01.2022 09:16

Октябрьский районный суд Иркутска отправил в колонию на восемь лет женщину, признанную виновной в убийстве мужчины, с которым она познакомилась в интернете. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Иркутянка, уже ранее отбывшая срок за убийство, в феврале 2021 года познакомилась на одном из сайтов знакомств с мужчиной и после непродолжительной переписки с ним решила продолжить знакомство в реальности. Местом встречи стала одна из остановок общественного транспорта в Октябрьском районе Иркутске. Встретившись и визуально понравившись друг другу, мужчина и женщина договорились выпить за знакомство, тем более что на свидание кавалер прихватил с собой коньяк и сладости.

Иркутянка пригласила нового знакомого к себе домой. Распитие спиртного, разговоры о жизни и хобби продолжились в течение всего дня. В суде было установлено, что мужчина настойчиво предлагал своей новой подруге вступить с ним в интимные отношения, на что та не соглашалась. Оба были пьяны, словесная перепалка между ними перешла в рукопашную, после которой мужчина успокоился. Но затем выдвинул очередное предложение об интимной связи, в ответ иркутянка схватила кухонный нож, один удар которого оказался для мужчины роковым.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок