Из-за поломки бойлера в Тайшетском районе загорелся дом

ИА БайкалИнформ   
05.03.2025 14:59

Ночью 4 марта в селе Старый Акульшет в доме произошел хлопок, после чего отключилось электричество. Не спавшая на тот момент хозяйка дома почувствовала запах дыма, разбудила домочадцев и незамедлительно позвонила в пожарную охрану.

Глава семьи в поисках источника задымления зашёл в котельную, где обнаружил горящий водонагреватель, пламя от которого уже перешло на кровлю.

Семья успела самостоятельно эвакуироваться, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Огонь на 105 кв.м ликвидировали 13 пожарных с помощью четырёх единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Происшествия новости

В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 
Ребенок чуть не упал с балкона в Ангарске - его успели спасти соседи

В Ангарске ребенок перелез через перила балкона на шестом этаже и едва не сорвался вниз. В соцсетях появилось видео, как мальчик перелезает через перила и повисает между этажами – его спасли соседи, вытащив на балкон пятого этажа.

 
Пьяная женщина выпала из окна в Ангарске

В Ангарске 49-летняя женщина 8 марта выпала из окна дома. Судя по кадрам видео, разошедшегося по соцсетям, она пыталась удержаться за подоконник, но потом сорвалась.

 
Водитель в Приангарье пострадал, пытаясь потушить горящий автомобиль

На трассе «Жигалово-Казачинское» 9 марта загорелась грузовая «Газель». Водитель-пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но в итоге попал в больницу с ожогами.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок