Из-за степного пожара в Забайкалье сгорели две чабанские стоянки

По инф. ЗабИнфо   
16.04.2019 23:57

В Забайкалье по указанию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту возгорания двух чабанских стоянок в Борзинском районе из-за степного пожара. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. В ходе расследования установлено, что 14 апреля 2019 года около 13 часов на территории вблизи 79 разъезда Харанорского угольного разреза в поселке Шерловая Гора Борзинского района в результате действий неустановленного лица возник степной пожар. В связи с усилившимся ветром, отдельные порывы которого достигали 20-22 м/с, пожар начал быстрое распространение в юго-восточном направлении.

В период с 14 часов до 19 часов огнем были охвачены два животноводческих фермерских владения, расположенных вблизи Борзи, в связи с чем гражданам причинен имущественный ущерб на сумму свыше 1 млн рублей, в том числе скот, надворные постройки и запасы сена.

По уголовному делу прокуратура дала дознавателю указания о проведении конкретных следственных действий. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления и установления его обстоятельств.

В пресс-службе отметили, что Борзинский межрайонный прокурор Евгений Копылов выезжал на место происшествия, он организовал проверку полноты принятых мер по ликвидации природного пожара.

ЗабИнфо

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок