СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.
Также она не обеспечивала сына качественным питанием. Всё это привело в 2022 году к несвоевременному выявлению у потерпевшего заболевания, перешедшего в тяжелую форму, истощению организма и снижению веса до 23 кг.
В начале августа 2022 года мальчика по экстренным показаниям доставили в ОГБУЗ «Областная больница № 2». Через непродолжительное время 12-летний ребенок скончался в реанимационном отделении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Прокуратура Иркутской области также сообщила, что гражданка всё это время не имела постоянного источника дохода, не занималась обучением и воспитанием сына. Она скрывала от государства социальные проблемы, опасаясь лишения родительских прав.
Следователи СКР собрали полную доказательственную базу причастности к данному преступлению злоумышленницы, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Женщина вину в совершенном преступлении не признала. Иркутский областной суд 23 апреля с учетом мнения прокурора назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы сроком на один год.
У осужденной четверо детей, трое из них после смерти брата были переданы отцу, с которым брак был расторгнут. Четвертый ребенок 2023 года рождения по постановлению суда передан органам опеки и попечительства для дальнейшего определения его проживания, сообщает пресс-служба суда.
Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.
|
|
Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
|
|
В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.
|
|
Бывшего мэра Самары Виктора Тархова нашли мертвым. По предварительным данным, экс-чиновник был убит вместе со своей женой. Ему было 77 лет.
|
|
В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
|
|
|