Наркоторговца с почти 100 свертками «синтетики» задержали в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
13.02.2025 23:39

В Иркутске полицейские задержали парня, у которого обнаружили 96 свертков с синтетическими наркотиками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в минувшие выходные сотрудники ППС находились на маршруте патрулирования в Ленинском округе. Проезжая по Морскому проезду, полицейские заметили отечественную легковушку, рядом с которой находился молодой человек. Полицейские остановились спросить, все ли в порядке с его транспортным средством, однако парень начал сильно нервничать и вести себя подозрительно.

Полицейские предположили, что он может быть причастен к распространению наркотиков и вызвали следственно-оперативную группу, которая провела досмотр транспортного средства.

В автомобиле задержанного сотрудники ОВД обнаружили 90 свертков, предположительно с запрещенным веществом. Кроме того, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у жителя Ангарска шесть аналогичных свертков.

Проведенная экспертиза показала, что содержимым является производное N-метилэфедрона.

Со слов молодого человека, ранее он поднял два «мастер-клада». В каждом из них находилось по 50 свертков, которые он должен был распространить, однако свой преступный умысел до конца довести не успел. В дальнейшем ангарчанин указал еще на два места, где он успел разложить наркотики.

Общий вес изъятой «синтетики» составил более 60 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Происшествия новости

В Братске из-за обогревателя в стайке погибли куры

Накануне в Братске в жилом районе Южный Падун перед сном хозяйка включила в стайке электроприбор, чтобы там было тепло. Ночью в постройке произошел пожар.

 
Пьяный водитель в Тулуне пытался спрятаться от инспекторов в детском кресле

В Тулуне пьяный водитель пытался спрятаться от дорожных инспекторов в детском автокресле. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, патрулируя ночной город, инспекторы заметили автомобиль «Toyota Avensis», который петлял на проезжей части, создавая аварийные ситуации.

 
Иркутянка потеряла 2,5 млн рублей, поверив мужчине с сайта знакомств

В Иркутске врач перевела мошенникам около 2,5 млн рублей, доверившись мужчине с сайта знакомств. Чтоб обмануть доверчивую иркутянку, аферисту понадобился год общения.

 
Жительница Иркутска торговала наркотиками сама и привлекла к этому 17-летнюю дочь

Иркутянка отправится в колонию на 20 лет за сбыт наркотических веществ и вовлечение дочери в преступную деятельность.

 
Девушка-водитель погибла в ДТП с двумя иномарками в Братском районе

В Братском районе столкнулись две иномарки – погибла 26-летняя девушка. Как сообщает пресс-служба ГАИ, трагедия произошла около 22 часов 20 февраля на 62 км автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок