Наркозависимый забайкалец осужден за склонение супруги к употреблению "синтетики"

zabinfo.ru   
22.03.2018 09:41
Суд приговорил читинца к 5 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за склонение к употреблению наркотиков своей супруги.

По информации сайта Управления судебного департамента по Забайкальскому краю, глава семьи, являясь потребителем наркотических средств синтетического происхождения, склонил свою супругу к употреблению наркотического вещества. Кроме того, мужчина совершил незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет».

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью и отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

При назначении наказания суд учел признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном, наличие на иждивении супруги и малолетних детей, активное способствование расследованию и раскрытию преступлений.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет в колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции снизил наказание до 5 лет 10 месяцев.

ЗабИнфо



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок