Пьяная автоледи в Мегете пыталась притвориться пассажиркой при задержании

По инф. ИА Телеинформ   
03.07.2022 14:04

В Ангарске сотрудники ГИБДД задержали девушку-водителя, которая попыталась выдать себя за пассажира. Это уже четвертый раз, когда нарушительница попалась полиции, будучи за рулем в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Обнаружить автоледи с признаками опьянения сотрудникам Госавтоинспекции удалось благодаря информации от бдительных и неравнодушных граждан. Они сообщили правоохранителям, что нетрезвая жительница Мегета ездит на Хонде Фит по населенному пункту, при этом в салоне у нее находится несовершеннолетний ребенок.

Сотрудники полиции оперативно обнаружили это транспортное средство на улице Песчаная. При остановке иномарки автоинспекторы с видеорегистратором зафиксировали, как девушка с водительского кресла быстро пересела на заднее сидение и взяла маленького ребенка на руки, чтобы выдать себя за пассажира.

Установлено, что за рулем Хонды находилась 31-летняя местная жительница, ранее лишенная водительского удостоверения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась.

– В такой ситуации ей грозит уголовная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание по этой статье предусматривает три года лишения свободы, – прокомментировали в полиции.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок