Пьяный мотоциклист удирал от полицейских в Усть-Куте

По инф. ИА Телеинформ   
11.07.2023 16:02

В Усть-Куте госавтоинспекторы составили четыре административных материала на нетрезвого мотоциклиста, пытавшегося скрыться и спровоцировавшего погоню.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, инспекторы отдельной специализированной роты ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области задержали водителя мотоцикла, пытавшегося скрыться от правоохранителей и грубо нарушающего правила дорожного движения.

Началось все с того, что на одной из дорог полицейские подали водителю мотоцикла ИЖ сигнал об остановке, но мужчина требования проигнорировал и, прибавив скорость, попытался уехать от сотрудников ГИБДД. Не обращая внимание на неоднократные призывы остановиться, мотоциклист продолжал движение по улицам города и обочине.

В ходе погони инспекторы задержали нарушителя. Выяснилось, что транспорт не зарегистрирован в установленном порядке, а сам мужчина никогда не получал водительское удостоверение. Также процедура освидетельствования показала, что мотоциклист находился за рулем в состоянии опьянения.

На нарушителя инспекторы ДПС составили четыре административных материала. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

В бывшую штаб-квартиру Евгения Пригожина нагрянули с обыском

Силовики нагрянули с обыском в офис IT-компании «Аеза Групп», расположенный в здании, которое некогда занимал ЧВК «Вагнер-центр».

 
Мать и её взрослый сын погибли в Тайшете из-за непотушенной сигареты

В Тайшете на улице Старобазарной загорелась квартира в многоэтажке. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пять человек.

 
Школьники ради забавы сожгли бесхозный автомобиль в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в конце марта сгорел автомобиль «ВАЗ» на улице 40 лет Победы. Оказалось, к этому причастны двое подростков.

 
Братчанин предстанет перед судом за убийство в общественном месте

Житель Братска пойдет под суд за то, что убил своего оппонента на улице у входа в магазин.

 
Служебный пес нашел мефедрон у пассажира в аэропорту Иркутска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, овчарка Тайфун привлекла внимание полицейских к 28-летнему жителю Казачинско-Ленского района.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок