Подростки обокрали инвалида в Улан-Удэ

21.10.2021

В Улан-Удэ задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в краже. Вечером 17 октября в полицию Железнодорожного района поступило сообщение о краже двух сотовых телефонов от 49-летнего местного жителя.

Мужчина рассказал правоохранителям, что является инвалидом 2 группы. Вечером он шел по улице Лермонтова и, случайно уронив под мостик кепку, не смог ее поднять.

Рядом находилась компания несовершеннолетних, которых мужчина попросил помочь достать головной убор. Один из подростков согласился, но предложил оплатить 150 рублей за помощь. Когда кепку подняли, мужчина перевел на указанный счет денежные средства с помощью своего мобильного телефона, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по Бурятии.

- Проследовав дальше, улан-удэнец споткнулся и упал, тогда один из подростков из этой компании помог ему встать. Дома мужчина обнаружил пропажу из кармана куртки двух сотовых телефонов общей стоимостью 20 тысяч рублей. Сотрудниками ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 14-летний подозреваемый, - рассказали в МВД.

Подросток признался, что хотел сбыть похищенные гаджеты, но не смог снять блокировку и разбил их. Похищенное изъято сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Также решается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет.

Восток-Телеинформ

-

Происшествия новости

Петербург: задержан полицейский, забивший до смерти подгулявшего ветерана СВО

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в жестоком избиении вернувшегося со спецоперации на Украине Алексея Лымаря. Об этом сообщает 47news.

 
Пьяный житель Бурятии ударил табуретом и облил кипятком свою сожительницу

Ссора на почве алкоголя и избиением произошла на севере Бурятии. В Северо-Байкальском районе мужчина нанёс сильные побои своей сожительнице, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Росгвардию.

 
Житель Бурятии во время застолья облил бензином и поджег приятеля: тот скончался в больнице

В Кяхтинском районе расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

 
Пьяный водитель в Улан-Удэ разыграл целый «спектакль» для полицейских

В Улан-Удэ находившийся на выходном инспектор ДПС содействовал задержанию нетрезвого водителя. Вечером 20 марта инспектор заметил на улице Борсоева автомобиль, хаотично двигавшийся по проезжей части.

 
Генерал и экс-глава волгоградского Следкома признан террористом и осужден

Генерала и бывшего главу СК по Волгограду приговорили к 20 годам строгого режима. Михаила Музраева признали виновным по статье о теракте из-за покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок