Подросток съел сурка и умер от чумы в Монголии |
| По инф. Rosbalt | |||||||||||||||
| 14.07.2020 12:50 | |||||||||||||||
|
Житель региона Говь-Алтай в Монголии заразился бубонной чумой и умер, съев мясо сурка. О предварительных выводах в связи со смертью 15-летнего юноши пишет агентство «Синьхуа». За последнее время это, отмечают СМИ, видимо, первый случай гибели от чумы в Монголии. Этим летом в соседней с Россией стране регистрировались два предположительных случая возникновения этой болезни. Есть один заболевший и в автономии Внутренняя Монголия в Китае.
Пять когтей льва обнаружили иркутские таможенники в чемодане 47-летнего авиапассажира рейса «Иркутск – Пекин». Необычную находку удалось выявить с помощью рентген-машины, сообщает пресс-служба таможни. Проживавшую в Таиланде 25-летнюю россиянку Шанти Боровских, которая ранее считалась пропавшей, нашли в больнице на Пхукете. Об этом сообщили в туристической полиции, передает . В Бурятии из-за детской шалости произошел пожар в заброшенном доме. Пожар потушили, на месте обнаружили сотовый телефон и банковскую карту, по которым нашли предполагаемых виновников возгорания. В Братске жертвой мошенников стала 19-летняя сотрудница спортивного клуба, которая лишилась почти 5 млн рублей. Аферисты убедили девушку перевести им деньги, а затем еще и передать крупную сумму курьеру в Красноярске. В Усолье-Сибирском к девяти годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство двух мужчин 31 год назад. |
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью
- Сбер на ПМЭФ рассказал о своих ИИ-проектах, криптопродуктах, кредитном портфеле, ESG и AI Journey
- 10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области
- В Приангарье запрещено купаться на 563 водных объектах
- «Нордголд» начнет освоение месторождения Урях в Бодайбинском районе

