Предприниматель в Зиме спрятал взятку для полицейского в пару кроссовок

Ольга Шарипова   
26.11.2020 23:06

Зиминский городской суд вынес приговор местному предпринимателю по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу. Предложивший полицейскому 60 тысяч рублей бизнесмен был оштрафован на 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, в июне 2019 года индивидуальный предприниматель торговал в розницу товарами легкой промышленности. Полицейские обнаружили в его магазине «паленую» продукцию, продававшуюся под брендами «Найк», «Рибок», «Адидас» без разрешения правообладателей. Желая избежать конфискации товара, бизнесмен решил подкупить одного из правоохранителей. Когда тот отказался, он подложил в полицейскую машину пакет с парой кроссовок, куда были вложены 60 тысяч рублей.

В судебном заседании предприниматель полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд признал это смягчающим обстоятельством, как и наличие у фигуранта малолетних детей, и его раскаяние. Отягчающих наказание обстоятельств установлено не было.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок