Пятеро читинцев воровали "Жигули" на запчасти

По инф. ЗабИнфо   
23.01.2019 00:00

В Чите полицейские пресекли деятельность группы автоворов, которые совершали хищения автомобилей «Жигули» для разборки на запчасти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю и отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите задержаны подозреваемые в кражах автомашин. Установлено, что в ночное время злоумышленники присматривали во дворах домов автомашины отечественного производства и совершали их хищения. Одну из «Жигулей» подозреваемые утащили с места стоянки на буксировочном тросе, во вторую поставили привезенный с собой аккумулятор и уехали на ней. Похищенные машины подозреваемые разбирали с целью дальнейшего сбыта по запчастям.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личности подозреваемых. Пятеро злоумышленников были задержаны в момент разбора похищенного транспорта. В настоящее время установлена причастность задержанных к хищению не менее двух автомобилей марки «ВАЗ». В ходе обыска они изъяты в разобранном состоянии и помещены на специальную стоянку.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается причастность к совершению других аналогичных преступлений.

ЗабИнфо

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок