Рабочий погиб на лесоперерабатывающем предприятии в Усть-Кутском районе

ИА БайкалИнформ   
23.01.2024 22:41

В Усть-Кутском районе 21 января на территории лесоперерабатывающего предприятия погиб 58-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, он сортировал доски в цехе и его затянуло на транспортную ленту для измельчения древесины. Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи изучают документацию по соблюдению сотрудниками предприятия требований охраны труда, опрашивают свидетелей.

Происшествия новости

«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 
В убийстве экс-мэра Самары и его жены подозревается их внучка

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова нашли мертвым. По предварительным данным, экс-чиновник был убит вместе со своей женой. Ему было 77 лет.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок