Режим ЧС объявлен в четырёх районах Забайкалья из-за выхода грунтовых вод

По инф. ЗабИнфо   
24.01.2022 17:21

На территории 11 муниципальных образований в 4 районах Забайкальского края введён режим чрезвычайной ситуации в связи с выходом грунтовых вод, вызванных переувлажнённостью почвы из-за обильных летних осадков.

Ведутся работы по устранению последствий наледных явлений. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в каждом районе в готовности находятся пункты временного размещения граждан. К ликвидации последствий привлечено 111 человек и 37 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.

Созданы комиссии по оценке ущерба. Пострадавшими признаны 100 человек.Добавим, что подтопленными также оказались участки местных и региональных дорог общей протяженностью более 13 тысяч метров. Для каждого участка организованы альтернативные пути объезда, движение не нарушено, дорожные службы ведут расчистку дорожного полотна от наледи.

Ситуация находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

ЗабИнфо

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок