Россияне — нарушители спокойствия №1 в Таиланде

По инф. СМИ   
29.03.2023 09:07

Более 180 иностранцев с начала 2023 года были привлечены к уголовной ответственности на Пхукете, причем первое место по случаям правонарушений досталось туристам из России.

Россияне — нарушители спокойствия №1 в Таиланде

«Тройку главных преступников составляют граждане России, Франции и Великобритании… Губернатор Пхукета Наронг Вунчеу встретился с генеральными консулами и послами 23 стран, чтобы проинформировать их о делах, связанных с поведением иностранцев на острове», — пишет издание Bangkok Post..

Уточняется, что в число этих стран также вошли Австралия, Китай, Австрия, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Италия, Казахстан, Южная Корея, Мексика, Непал, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Люксембург, Испания и Венгрия.

По данным газеты, в последнее время полиция Пхукета развернула акцию по борьбе с преступлениями, совершаемыми иностранцами на крупнейшем острове королевства. Эти меры по борьбе с преступностью привели к аресту многих иностранцев, в том числе россиян и монголов за кражи, а французов — за формирование мотоциклетных банд, беспокоящих местных жителей.

Глава иммиграционной службы Пхукета сообщил, что на данный момент на острове находится около 32 тысяч иностранцев, в основном это туристы и эмигранты из России, а также из Великобритании, Франции, Китая и Германии.

  • Ранее иммиграционная служба Пхукета объявила о туристах, получивших первые «красные» и «желтые» карточки в соответствии с новой системой, призванной бороться с нарушениями. Она схожа с правилами футбола, где игрокам выдают цветные карточки и удаляют с поля. Так, иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит «желтую» карточку. При этом турист сможет продолжить отдыхать на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят. При втором противоправном проступке гость получит уже «красную» карточку и будет немедленно выслан из страны.
  • Еще по теме: Россиянки отправляются в Таиланд ради «пластики» и комфортных родов

Происшествия новости

Более миллиона рублей перевела мошенникам уборщица из Иркутска

В Иркутске 67-летняя уборщица доверилась лжетрейдерам и потеряла почти 1,2 млн рублей в попытке заработать на драгоценных металлах.

 
Два ребенка погибли и 18 пострадали при падении из окон в 2024 году в Приангарье

В Иркутской области в 2024 году 18 детей пострадали и двое погибли, выпав из окон. В первые три месяца 2025 года подобных случаев пока не зафиксировали. Об этом стало известно 26 марта на пресс-конференции, посвященной профилактике этого вида происшествий.

 
Директора и бухгалтера центра детского технического творчества в Иркутске уличили в мошенничестве

В Иркутске директора бюджетного учреждения дополнительного образования и бухгалтера обвинили в служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 
В Бурятии вынесен приговор женщине, которая била внучку и обливала ее кипятком

В Закаменском районе вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в истязании и причинении тяжкого вреда здоровью малолетней внучке.

 
В Улан-Удэ эвакуировали магазин из-за бесхозного рюкзака с вещами

Взрывотехники Росгвардии произвели осмотр бесхозного предмета в центре Улан-Удэ. Днем 28 марта поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых супермаркетов на улице Ербанова лежит бесхозный рюкзак.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок