Россияне — нарушители спокойствия №1 в Таиланде

По инф. СМИ   
29.03.2023 09:07

Более 180 иностранцев с начала 2023 года были привлечены к уголовной ответственности на Пхукете, причем первое место по случаям правонарушений досталось туристам из России.

Россияне — нарушители спокойствия №1 в Таиланде

«Тройку главных преступников составляют граждане России, Франции и Великобритании… Губернатор Пхукета Наронг Вунчеу встретился с генеральными консулами и послами 23 стран, чтобы проинформировать их о делах, связанных с поведением иностранцев на острове», — пишет издание Bangkok Post..

Уточняется, что в число этих стран также вошли Австралия, Китай, Австрия, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Италия, Казахстан, Южная Корея, Мексика, Непал, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Люксембург, Испания и Венгрия.

По данным газеты, в последнее время полиция Пхукета развернула акцию по борьбе с преступлениями, совершаемыми иностранцами на крупнейшем острове королевства. Эти меры по борьбе с преступностью привели к аресту многих иностранцев, в том числе россиян и монголов за кражи, а французов — за формирование мотоциклетных банд, беспокоящих местных жителей.

Глава иммиграционной службы Пхукета сообщил, что на данный момент на острове находится около 32 тысяч иностранцев, в основном это туристы и эмигранты из России, а также из Великобритании, Франции, Китая и Германии.

  • Ранее иммиграционная служба Пхукета объявила о туристах, получивших первые «красные» и «желтые» карточки в соответствии с новой системой, призванной бороться с нарушениями. Она схожа с правилами футбола, где игрокам выдают цветные карточки и удаляют с поля. Так, иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит «желтую» карточку. При этом турист сможет продолжить отдыхать на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят. При втором противоправном проступке гость получит уже «красную» карточку и будет немедленно выслан из страны.
  • Еще по теме: Россиянки отправляются в Таиланд ради «пластики» и комфортных родов

Происшествия новости

Житель Усть-Илимска пытался угнать «Жигули», но машина отказалась его везти

В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в попытке угона отечественного автомобиля.

 
Два автобуса столкнулись в Иркутске

В Иркутске 4 декабря в 11:20 столкнулись маршрутный автобус №30 и рейсовый автобус №10. Травмы получил 38-летний водитель одного из «пазиков».

 
В поезде Красноярск — Нерюнгри дебошир напал на проводницу и порезал пассажира

Тындинские транспортные полицейские в ночь на 4 декабря задержали дебошира из поезда Красноярск — Нерюнгри, который с ножом набрасывался на других пассажиров и ранил одного из них.

 
Пьянчуга выбросил чужую кошку с 9 этажа. Наказание: 230 часов обязательных работ

В Санкт-Петербурге завершилось рассмотрение дела о гибели домашнего животного, погибшего после вспышки агрессии со стороны нетрезвого жильца коммунальной квартиры. Мировой судья огласил приговор Артёму Коростелёву, которому инкриминировали жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть.

 
Бывший депутат ЛДПР, осужденный за заказное убийство прокурора в Братске, подал на УДО

Экс-депутат ЛДПР Виктор Загородников, приговоренный к 20 годам колонии за организацию убийства сотрудника прокуратуры Братска, пытается добиться условно-досрочного освобождения по состоянию здоровья, сообщает телеграм-канал SHOT.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок