Собаки насмерть загрызли женщину в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
25.10.2022 22:09

В Бурятии произошёл очередной случай нападения собак на человека. 64-летняя женщина погибла от укусов трёх хозяйских собак, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

23 октября утром во дворе одного из домов в селе Хойтобэе обнаружено тело 64-летней женщины с многочисленными рваными ранами головы и конечностей. Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 20 октября 2022 года женщина приехала в село Хойтобэе в гости к пожилой родственнице, проживающей вместе с сыном, который во дворе их дома в вольере содержал трех беспородных крупных собак. Животные агрессивно реагировали на приезжую, но, несмотря на это, хозяин не принял достаточных мер, чтобы оградить женщину от их нападения. 23 октября ночью она вышла во двор. В этот момент собаки вырвались из вольера, напали на нее и причинили зубами множество ран, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Ее тело обнаружили под утро.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Происшествия новости

В Тайшете осужден мужчина, натравивший ротвейлера на ребенка

В колонию отправится житель Тайшета, натравивший ротвейлера на маленькую дочь своей знакомой.

 
Сотрудники БрАЗа из добровольной пожарной команды помогли отстоять дома в поселке Бамбуй

Сотрудники БрАЗа из числа участников добровольной пожарной команды (ДПК) «Лидер» помогли спасти несколько домов в поселке Бамбуй Братского района. Под руководством профессионалов некоторые бразовцы прошли боевое крещение и не допустили распространение огня в направлении Кузнецовки.

 
Ангарчанин после ссоры с девушкой разгромил и сжёг чужую квартиру

Полицейские Ангарска задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге квартиры. Злоумышленник ворвался в чужое жилье, устроил там погром и поджег одежду, после чего ушел, а в помещении начался пожар.

 
Сезон открыт: ДТП с электросамокатами начались в Иркутске

Органами прокуратуры поставлены на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, произошедших в Иркутске.

 
В Ангарском округе из-за пьяного водителя погибла женщина-пассажир

ДТП произошло 6 апреля около 23 часов 10 минут на дороге Р-255 «Сибирь» на 1849 км Ангарского округа, сообщает пресс-служба ГАИ по Иркутской области.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок