Трехлетний мальчик выпал из окна в Иркутском районе

Ольга Шарипова   
26.06.2020 01:31

В Иркутском районе из окна выпал трехлетний мальчик – ребенок госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в 13 с начала теплого времени года случае выпадения ребенка из окна.

Мальчик из Усть-Илимска вместе с матерью находился в гостях у бабушки в поселке Молодежный Иркутского района. Оставшись без присмотра взрослых, он забрался на подоконник и сорвался вниз с высоты третьего этажа. Окно на момент происшествия было открытым, при этом взрослые находились дома. После случившегося ребенок был доставлен в больницу. Врачи оценивают состояние пациента как средней тяжести.

Как отмечают в полиции, подобные инциденты нередко происходят в благополучных семьях, при этом родители далеко не всегда принимают необходимые меры, чтобы свести риск таких происшествий к минимуму. Как правило, окно в минуту выпадения оказывается либо открытым, либо не оборудовано защитными замками, у подоконника или балкона находятся предметы, которые облегчают ребенку подъем на желаемую высоту, немало случаев, связанных с москитными сетками.

Всего за последние два месяца в результате различных происшествий в регионе погибло 14 детей, не менее 90 получили травмы. Наиболее опасными местами по-прежнему остаются дороги, водоемы, открытые окна и пожары.

Происшествия новости

ТЦ «Хамелеон» горел в Усолье-Сибирском

Пожар в ТЦ «Хамелеон» в Усолье-Сибирском произошел рано утром 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 
Двое ангарчан умерли во время гулянки в гараже

В Ангарске 8 ноября в гараже нашли двоих умерших мужчин. Следов насилия на телах не обнаружили.

 
Из-за короткого замыкания бойлера в Тельме загорелась котельная

Накануне в поселке Тельма на улице Фрунзе загорелась котельная, пристроенная к двухэтажному дому. По словам собственника, он зашел в помещение и обнаружил сильное задымление.

 
Иркутянин получил срок за призывы к терроризму

Иркутянин отправится в колонию за призывы в соцсетях в поддержку терроризма.

 
Жительница Черемхово отдела мошенникам 9 млн рублей

Жительницу Черемхово заманили обещанием соцвыплаты в миллион рублей, а потом заставили отдать аферистам 9 млн рублей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок