Убийство жительницы Слюдянки раскрыто спустя три года

По инф ИА Телеинформ   
25.10.2021 23:00

В Слюдянке спустя три года раскрыто убийство местной жительницы. Преступником оказался ее 49-летний сожитель. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанёс множественные удары по голове и другим частям тела своей сожительнице. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Однако ключевой свидетель, который не так давно узнал о совершении преступления и дал показания, появился в деле лишь некоторое время назад. После предоставленной им информации подозреваемого задержали.  Правоохранители в огороде обнаружили останки тела погибшей.

– Следователями СК и следователями-криминалистами установлено, что мужчина на протяжении пяти месяцев хранил тело женщины в кладовке, расположенной на территории участка. В апреле 2019 года он закопал тело потерпевшей в огороде своего дома. До октября 2021 года об исчезновении женщины никто не знал, – говорится в сообщении Следкома.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Следкоме добавили, что работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, продолжается. За девять месяцев 2021 года раскрыто уже 34 убийства.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Пользователи приложения СберБанк Онлайн могут блокировать мошеннические звонки

Пользователи мобильного приложения СберБанк Онлайн могут блокировать звонки мошенников и рекламные спам-звонки в популярных мессенджерах. Достаточно включить настройку, и нежелательные звонки по WhatsApp и Viber поступать не будут. При этом в журнале звонков этих мессенджеров можно проверить все поступившие и заблокированные вызовы.

 
Одноклассники выбросили российскую школьницу в окно. Девочка жива, но травмирована

В Москве школьница попала в больницу после того, как одноклассники выкинули ее в окно. Об этом сообщает Shot.

 
«Ангарского маньяка» проверят на причастность еще к 50 убийствам

«Ангарскому маньяку» Михаилу Попкову на днях добавили еще 10 лет к полученному ранее пожизненному сроку. Однако у следствия есть основания полагать, что он может быть причастен и к другим преступлениям.

 
Мальчик остался без руки из-за взрыва кофемолки в Забайкалье

Трагический инцидент произошел накануне в городе Балей. Отчим 14-летнего подростка нашел возле дома кофемолку и принёс её домой.

 
В одном из сёл Бурятии «заминировали» школу

Сообщение об угрозе взрыва в административном здании образовательного учреждения в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии поступило сегодня, 27 ноября, утром, сообщает Управление Росгвардии по РБ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок