Ударом молнии сожжена дача петербуржца

ИА БайкалИнформ   
05.07.2024 19:04

В Ленинградской области непогода, сопровождавшаяся сильными молниями, подожгла частный дом. Пострадал один человек.

Молния ударила в дом петербуржца и подожгла его

Все произошло в ночь на пятницу, 5 июля, в СНТ «Гранит», сообщает АН «Оперативное прикрытие». По словам супруги 66-летнего петербуржца, молния ударила в их дачный дом, в результате чего вспыхнул козырек здания и начался пожар.

Владелец дома пострадал, пытаясь самостоятельно потушить возгорание. Под утро его доставили в Рощинскую больницу с ожогами рук, ног и туловища первой и второй степени. Состояние петербуржца в настоящее время оценивается врачами как удовлетворительное.

Происшествия новости

Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище

На Усть-Илимском водохранилище перевернулся катер – погибли два человека.

 
Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске

В Братске полицейские нашли пятерых школьников, хулиганивших на местном кладбище.

 
Иркутские таможенники обнаружили львиные когти в багаже иностранца

Пять когтей льва обнаружили иркутские таможенники в чемодане 47-летнего авиапассажира рейса «Иркутск – Пекин». Необычную находку удалось выявить с помощью рентген-машины, сообщает пресс-служба таможни.

 
Пропавшую в Тае россиянку нашли в больнице с загадочными травмами

Проживавшую в Таиланде 25-летнюю россиянку Шанти Боровских, которая ранее считалась пропавшей, нашли в больнице на Пхукете. Об этом сообщили в туристической полиции, передает ТАСС.

 
В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом

В Бурятии из-за детской шалости произошел пожар в заброшенном доме. Пожар потушили, на месте обнаружили сотовый телефон и банковскую карту, по которым нашли предполагаемых виновников возгорания.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок