Угонщики подержанных иномарок предстанут перед судом в Иркутске

Ольга Шарипова   
09.08.2018 11:27

В Иркутске предъявлено обвинение группе профессиональных угонщиков подержанных иномарок. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На след подозреваемых полицейские вышли во время розыска одного из угнанных автомобилей марки «Тойота». Сыщики смогли оперативно установить местоположение машины и определить возможную причастность двоих мужчин к её похищению.

Как рассказывают в ГУ МВД по Иркутской области, подозреваемыми оказались ранее судимый за различные преступления 25-летний иркутянин и его 30-летний сообщник. По версии следствия, мужчины специализировались на угоне подержанных японских иномарок средней стоимостью от 400 до 500 тысяч рублей, таких как «Тойота Филдер» и «Тойота Виш».

Предполагаемые злоумышленники похищали машины в ночью в Свердловском и Октябрьском районах Иркутска. В дальнейшем они планировали возвращать автомобили владельцам за денежное вознаграждение.

При обыске в квартирах и гаражах угонщиков правоохранители нашли и изъяли 16 телефонов, большое количество сим-карт и приспособлений для повреждения замков зажигания машин. Собранные доказательства позволили предварительно определить причастность мужчин к похищениям семи автомобилей, шесть из которых полицейские вернули своим законным владельцам.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок