Улан-удэнец остался без денег после знакомства с девушкой в соцсетях

ИА БайкалИнформ   
04.09.2024 23:07

В дежурную часть Управления МВД России по Улан-Удэ заявил о мошеннических действиях 30-летний местный житель. Доверившись лже-брокерам, он потерял около 3 миллионов рублей.

В марте в социальной сети он познакомился с девушкой, завязалась переписка. В процессе общения он, рассказывая о себе, упомянул и об имеющейся у него крупной сумме. Спустя месяц, когда пара переписывалась уже в мессенджере, приятельница предложила пассивный заработок - внести деньги в инвестиционный проект, отметив, что инвестициями (и очень успешно) занимается её знакомый.

Уже вскоре с мужчиной связался лже-сотрудник инвесткомпании, по рекомендации которого он установил на телефон необходимые приложения и перевел 25 тысяч рублей на, якобы, инвестиционный счет. Затем под предлогом увеличения дохода в течение почти двух недель увеличил сумму вложений до 2,7 миллионов рублей. Однако после очередных требований афериста о взносах и пояснений улан-удэнца о том, что его сбережения закончились, интернет-преступник перестал выходить на связь. Прекратила общение с потерпевшим и его приятельница. Мужчина понял, что его обманули.

В полицию он обратился только спустя время по советам друзей, сообщает Восток-Телеинформ. Известно, что о данном виде мошенничеств горожанин знал, но доверился девушке из соцсети. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Происшествия новости

Иномарка сбила женщину на пешеходном переходе в Заларях

В Заларях иномарка сбила женщину на пешеходном переходе – пострадавшая в больнице.

 
Пенсионерка из Шелехова перевела мошенникам полученные от продажи квартиры деньги

Мошенники выманили у пенсионерки из Шелехова 4 млн рублей, полученных ею от продажи квартиры.

 
Начальника ангарского центра временного содержания иностранцев подозревают в коррупции

В суд передано дело начальника центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД по Ангарскому городскому округу, обвиняемого в коррупции.

 
Пенсионер, расчленивший квартирную хозяйку, вывозил тело на продуктовой тележке

Появились новые данные по делу о жутком убийстве и расчленении женщины с Загородного проспекта в Петербурге.

 
Более миллиона рублей перевела мошенникам уборщица из Иркутска

В Иркутске 67-летняя уборщица доверилась лжетрейдерам и потеряла почти 1,2 млн рублей в попытке заработать на драгоценных металлах.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок