Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

ИА БайкалИнформ   
16.04.2024 22:56

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

Обвиняемый приехал на автомобиле к дому потерпевшего, дождался его на улице и причинил ножевые ранения, от которых молодой человек скончался на месте преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Затем злоумышленник вывез тело убитого в лес в район поселка Биликтуй, где закопал его.

Используя сотовый телефон потерпевшего, обвиняемый оформил на его имя кредит на сумму более 1,3 млн рублей. После этого злоумышленник проник в квартиру убитого и похитил его банковскую карту, с которой совершил хищение кредитных денежных средств. В дальнейшем кредитные деньги были обналичены в банкомате и потрачены обвиняемым на личные нужды.

Потерпевший был заявлен родственниками как без вести пропавший. Известно, что оба мужчины работали операторами цеха на свинокомплексе. При взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и СОБР подозреваемый был задержан. Тело потерпевшего обнаружено в ходе проведения проверки показаний на месте.

С учетом мнения прокурора суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Происшествия новости

«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 
В убийстве экс-мэра Самары и его жены подозревается их внучка

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова нашли мертвым. По предварительным данным, экс-чиновник был убит вместе со своей женой. Ему было 77 лет.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок