Уже три лесных пожара тушат в Забайкальском крае

По инф. ЗабИнфо   
16.04.2021 12:55

В Нерчинском, Чернышевском и Читинском районах Забайкальского края обнаружены три лесных пожара общей площадью 14 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края, на тушение выехали 25 человек и задействовали четыре единицы техники.

В пресс-службе отметили, что по данным региональной диспетчерской службы, пожар на площади пяти гектаров в 14 километрах от села Зюльзикан Нерчинского района тушат восемь человек из авиапожарной службы Читинской базы авиационной охраны лесов. В работе используется одна автоцистерна.

Согласно полученной информации, на территории лесного пожара площадью четыре гектара в девяти километрах от села Верх-Нарым Читинского района работают шесть сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз» на одной пожарной машине.

Как уточнили в ведомстве, ещё один лесной пожар действует на расстоянии 1,5 километра от села Кумаканда Чернышевского района. На борьбу с огнем было привлечено восемь человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз» и три человека из лесной охраны на пожарной машине и автоцистерне. Площадь возгорания составила пять гектаров.

В пресс-службе добавили, что с начала пожароопасного сезона на 15 апреля в этом году было зарегистрировано 25 лесных пожаров. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 435 пожаров.

ЗабИнфо

Происшествия новости

В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 
Ребенок чуть не упал с балкона в Ангарске - его успели спасти соседи

В Ангарске ребенок перелез через перила балкона на шестом этаже и едва не сорвался вниз. В соцсетях появилось видео, как мальчик перелезает через перила и повисает между этажами – его спасли соседи, вытащив на балкон пятого этажа.

 
Пьяная женщина выпала из окна в Ангарске

В Ангарске 49-летняя женщина 8 марта выпала из окна дома. Судя по кадрам видео, разошедшегося по соцсетям, она пыталась удержаться за подоконник, но потом сорвалась.

 
Водитель в Приангарье пострадал, пытаясь потушить горящий автомобиль

На трассе «Жигалово-Казачинское» 9 марта загорелась грузовая «Газель». Водитель-пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но в итоге попал в больницу с ожогами.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок