В Британии — скандал с авиадебоширами из России

По инф. РИА Новости   
27.06.2023 09:25

Самолет авиакомпании EasyJet, следовавший из британского Манчестера в турецкий Даламан, совершил экстренную посадку в Греции из-за агрессивных россиян на борту, сообщает Mirror.

В Британии — скандал с авиадебоширами из России

Два нетрезвых гражданина России во время полета кричали на пассажиров и членов экипажа, пишет издание.

Пилоты совершили незапланированную посадку в Греции, где полиция арестовала путешественников 39 и 48 лет. Им были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка и неподчинении инструкциям экипажа. После этого дебоширов освободили, суд назначен на ноябрь. Россияне не обязаны присутствовать на заседании, их интересы будут защищать адвокаты.

Представитель авиакомпании подтвердил, что из-за дебоширов самолет действительно пришлось посадить в Греции. После дозаправки лайнер продолжил полет в Даламан.

"Хотя такие инциденты случаются редко, мы относимся к ним очень серьезно и не потерпим оскорбительного или угрожающего поведения на борту. Безопасность и благополучие пассажиров и экипажа всегда были приоритетом авиакомпании", — сказал представитель перевозчика.

По инф. ria.ru

Происшествия новости

Более миллиона рублей перевела мошенникам уборщица из Иркутска

В Иркутске 67-летняя уборщица доверилась лжетрейдерам и потеряла почти 1,2 млн рублей в попытке заработать на драгоценных металлах.

 
Два ребенка погибли и 18 пострадали при падении из окон в 2024 году в Приангарье

В Иркутской области в 2024 году 18 детей пострадали и двое погибли, выпав из окон. В первые три месяца 2025 года подобных случаев пока не зафиксировали. Об этом стало известно 26 марта на пресс-конференции, посвященной профилактике этого вида происшествий.

 
Директора и бухгалтера центра детского технического творчества в Иркутске уличили в мошенничестве

В Иркутске директора бюджетного учреждения дополнительного образования и бухгалтера обвинили в служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 
В Бурятии вынесен приговор женщине, которая била внучку и обливала ее кипятком

В Закаменском районе вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в истязании и причинении тяжкого вреда здоровью малолетней внучке.

 
В Улан-Удэ эвакуировали магазин из-за бесхозного рюкзака с вещами

Взрывотехники Росгвардии произвели осмотр бесхозного предмета в центре Улан-Удэ. Днем 28 марта поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых супермаркетов на улице Ербанова лежит бесхозный рюкзак.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок