В Бурятии люди стали теряться в лесу в поисках грибов и ягод

По инф. Восток-Телеинформ   
25.07.2022 16:26

24 июля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в лесу Тункинского района заблудился человек, сообщает Восток-Телеинформ.

- По имеющейся информации, мужчина потерялся в ходе сбора дикоросов (ягоды). За помощью к спасателям обратилась его родственница. Со слов заявителя установлено, что её зять своевременно не вышел в условную точку сбора и не взял с собой мобильный телефон, - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

На место выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательный службы. Прибыв на место, спасатели БРПСС оперативно обследовали местность Шабарта. Мужчина был обнаружен спасателями БРПСС недалеко от заданной точки поиска. Благодаря своевременной помощи спасателей, мужчина был доставлен в населённый пункт в удовлетворительном состоянии.

Происшествия новости

В Улан-Удэ девочка вышла из трамвая и попала под колёса автомобиля

По предварительным данным, 7 февраля около 16.45 на ул. Сенчихина в Улан-Удэ 38-летний водитель автомобиля Газель сбил 12-летнюю школьницу, которая вышла из трамвая.

 
Бывший лесной инспектор в Бурятии предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший лесной инспектор, обвиняемый в получении взятки и легализации денег, полученных преступным путем, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Автомобиль сбил женщину на Качугском тракте

На Качугском тракте водитель сбил женщину, вышедшую на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

 
В Иркутском районе пёс спас семью от пожара

В Смоленщине Иркутского района на улице Строителей раним утром 55-летнюю хозяйку дома разбудил лай собаки.

 
Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок