В бурятском селе, где зафиксирован случай бешенства, введет режим ЧС |
| Восток-Телеинформ |
| 07.02.2012 12:31 |
|
В с. Цакир Закаменского района Бурятии введен режим «Чрезвычайной ситуации» в связи с обнаружением очага бешенства среди животных. Напомним, 30 января в личном подворье жителя сельского поселения погибло домашнее животное – телка. Диагноз бешенства был подтвержден в Иркутском научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает пресс-служба МЧС России по РБ, в настоящее время в районе проводятся мероприятия по ликвидации очага бешенства. Проблема обсуждалась на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя президента Бурятии по развитию инфраструктуры – председателя КЧС Николая Зубарева. На комиссии было принято решение о проведении локализации и ликвидации очага бешенства среди животных в Закаменском районе и профилактики распространения заболевания на другие районы республики.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня
