В Чите школьник во время урока выпрыгнул в окно класса и получил серьезные травмы

По инф. ИА Телеинформ   
30.03.2023 15:48

Ученик седьмого класса школы № 32 в Чите выпрыгнул из окна второго этажа школы и сломал ноги. Об этом сообщает прокуратура Забайкальского края.

Инцидент произошел во время урока. Мальчику сразу же вызвали скорую помощь. Что послужило причиной его поступка, пока не известно.

Надзорное ведомство начало проверку после случившегося. Оно установит, соблюдались ли в школе требования безопасности образовательного процесса.

— Учитель стояла около рабочего стола, дети читали произведение литературы. Она кинулась к ребенку, но просто не успела, — рассказала директор школы № 32 Елена Азбукина телекомпании «Забайкалье».

По ее словам, школьник сидел за первой партой в центральном ряду. Сначала он запрыгнул на свою парту, затем на соседнюю, что ближе к окну, а затем на подоконник: «Окно было закрыто. Он его дернул с очень большой силой».

Также телеканал опубликовал комментарий главврача Краевой детской клинической больницы Диляры Туктаровой, которая рассказала, что состояние выпрыгнувшего со второго этажа подростка остаётся тяжелым за счет комбинированных травм. У мальчика сотрясение головного мозга, закрытая травма живота, травмы лица. При этом динамика положительная, ребенок в сознании, в ближайшее время планируется перевод в отделение.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Сообщения о минировании ТЦ и учреждений в столице Бурятии оказались ложными

3 октября экстренные службы получили анонимные сообщения о минировании нескольких торговых и социальных объектов в Улан-Удэ, пишет Восток-Телеинформ.

 
В Бурятии ребенка насмерть засыпало грунтом во дворе дома

Следователи в Бурятии выясняют обстоятельства гибели 12-летнего мальчика, тело которого обнаружили родственники во дворе жилого дома в городе Кяхта.

 
Неадекватный мужчина в Иркутске пытался напасть с ножом на сотрудников ППС

Днем 2 октября в сквере на пересечении улиц Карла Либкнехта и Тимирязева в Иркутске мужчина с ножом кидался на людей, провоцируя их на конфликт.

 
По вине пьяного водителя в Усть-Ордынском три человека попали в больницу

Днем 1 октября в поселке Усть-Ордынский столкнулись два автомобиля. После ДТП в больницу доставлены три человека, в том числе – трёхлетний ребёнок.

 
Спьяну: хабаровчанин облил бензином и сжег заживо родную жену

В Хабаровске мужчину будут судить за жуткое убийство супруги. 41-летнему местному жителю вменили п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью», сообщила региональная прокуратура.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок