В Иркутске пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку

ИА БайкалИнформ   
09.02.2024 23:37

В Иркутске полицейские установили личность предполагаемого виновника ДТП, в результате которого погибла женщина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 7 февраля около полудня водитель Ниссана Ванетт на улице Сибирских Партизан, при развороте сбил стоявшую на тротуаре 64-летнюю женщину и дорожный знак, после чего врезался в припаркованную Тойоту Камри и скрылся с места ДТП. Пострадавшая пенсионерка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

Инспекторы ГИБДД опросили свидетелей и установили предполагаемую марку транспортного средства. Через несколько часов виновник дорожного инцидента был найден. Им оказался 45-летний местный житель. Медосвидетельствование установило, что мужчина сел за руль пьяным.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, а также с оставлением места ДТП). Виновник аварии задержан, его машину отогнали на специализированную стоянку.

Происшествия новости

«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 
В убийстве экс-мэра Самары и его жены подозревается их внучка

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова нашли мертвым. По предварительным данным, экс-чиновник был убит вместе со своей женой. Ему было 77 лет.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок