В иркутской школе распылили газовый баллончик: пострадали двое учеников

По инф ИА Телеинформ   
05.10.2021 00:50

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту хулиганства в школе №20 в Иркутске, где утром 4 октября распылили газовый баллончик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что баллончик распылил в коридоре школы ученик 8 класса. В результате произошедшего медицинская помощь понадобилась двоим ученикам 5 класса, после осмотра они отпущены домой.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и следователи. Следователи следственного управления проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 24 сентября 2021 года несколько учащихся 8 класса школы №2 в селе Хомутово Иркутского района, находясь в одном из кабинетов, почувствовали жжение в носу и горле, также у них появилась слезоточивость. Это стало результатом распыления газового баллончика. Некоторых детей госпитализировали.

СУ СКР по Иркутской области также возбудило уголовное дело по признакам хулиганства.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

В Бурятии вынесли приговор Михаилу Пичугину, чудом выжившему в Охотском море

Октябрьским районным судом Улан-Удэ рассмотрено уголовное дело в отношении Михаила Пичугина о нарушении правил безопасности и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц в акватории Охотского моря, и использовании заведомо подложного документа.

 
Наркоторговца-рецидивиста задержали в Братске

В Братске полицейские с поличным задержали наркоторговца, распространявшего метадон.

 
Пьяный мужчина заживо сжег сожительницу в Тайшетском округе

В Тайшетском округе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

 
У любителя пьяной езды в Зиме изъяли автомобиль

В Зиме суд конфисковал у местного жителя автомобиль и приговорил водителя к обязательным работам за повторную нетрезвую езду.

 
Молодой ангарчанин отказался выполнять задания мошенников и спас деньги пенсионерки

Спас 450 тысяч рублей пенсионерки и свою свободу – молодой ангарчанин не стал выполнять задания мнимых оперативников спецслужб, оказавшихся телефонными мошенниками.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок