В Куйтунском районе пенсионерка отсудила 30 тысяч за укус собаки

ИА БайкалИнформ   
04.09.2024 23:56

Куйтунский районный суд взыскал 30 тысяч рублей моральной компенсации с владельца собаки в селе Карымское Куйтунского района. Ранее его пес покусал местную жительницу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в 2024 году на одной из улиц поселка животное напало на пожилую женщину. Проверка показала, что владелец собаки не озаботился тем, чтобы его питомец не мог самовольно покинуть двор частного дома.

Суд встал на сторону надзорного ведомства и удовлетворил иск о компенсации женщине морального вреда. После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой района.

Происшествия новости

Полицейские выясняют обстоятельства драки со стрельбой в лагере на Ольхоне

Полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего между мужчинами на территории оздоровительного центра. Инцидент произошел на острове Ольхон вечером 12 июля.

 
Двум жителям Улан-Удэ грозит до 15 лет тюрьмы за нападение на мужчину с ребёнком

В Улан-Удэ утверждено обвинение по делу о покушении на убийство и незаконном проникновении в жилище в отношении трех граждан. Установлено, что в марте этого года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом своего знакомого.

 
В российских сырах обнаружена кишечная палочка

Ряд сыров, представленных на полках российских магазинов, не прошли проверку. Об этом сообщает Роскачество.

 
Иркутянка чуть не утонула в Байкале – её спасли очевидцы

Жительница Иркутска, отдыхавшая в бухте Зуун-Хагун на Байкале, 15 июля едва не утонула в озере. Ее вовремя спасли очевидцы.

 
Милые бранятся: бухой петербуржец пытался сжечь свою подругу

Он облил керосином сожительницу и поджег

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок