В Усть-Илимске вынесен приговор убийце владелицы ритуального комплекса

Ольга Шарипова   
12.02.2020 23:01

Собранные следственным отделом по Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Андрею Ерохину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2019 года обвиняемый, находясь на улице Интернационалистов возле ритуального агентства, испытывая личную неприязнь к его владелице, нанес 47-летней женщине несколько ударов ножом. Затем он усадил потерпевшую в свою машину и уехал в лес. Там преступник поджег авто вместе с телом жертвы и скрылся с места происшествия.

– В кратчайшие сроки подозреваемый в особо тяжком преступлении был задержан сотрудниками уголовного розыска. Установлено, что ранее он уже отбывал наказание за убийство. На допросе следователям СКР обвиняемый пояснил, что мотивом преступления стала обида на женщину в связи с тем, что она выразилась в его адрес нецензурной бранью, – пояснили в ведомстве.

Усть-Илимский городской суд вынес мужчине обвинительный приговор. Преступник осужден на 11 лет колонии строгого режима.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок