В Забайкалье два человека погибли в провалившейся под лёд машине

По инф. ИА Телеинформ   
22.03.2022 01:20

СУ СКР по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку по информации о том, что мужчина и женщина утонули в машине, которая провалилась под лёд озера Кенон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

О случившемся в правоохранительные органы 20 марта сообщила жительница Читы, по словам которой она находилась в этой же машине. По предварительным данным, вечером 19 марта две женщины и мужчина употребляли спиртное в салоне автомашины, стоявшей на берегу озера Кенон. Компания решила прокатиться по льду озера, но через несколько сотен метров машина провалилась под лёд. Одна из пассажирок сумела выбраться из тонущего авто и обратилась в полицию.

В ходе поисковых мероприятий удалось обнаружить тело мужчины. Поиски второй женщины продолжаются.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводятся опросы, назначена судебная экспертиза, которая установит причину смерти мужчины.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Пьяного пассажира сняли с рейса в аэропорту Братска

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борт воздушного судна сообщением «Братск-Москва» требуется наряд полиции.

 
О новых мошеннических схемах предупреждают иркутян

Жителей Иркутска предупреждают о распространении новой мошеннической схемы.

 
Рецидивист украл 33 упаковки шоколада на иркутской АЗС

В Иркутске поймали рецидивиста, укравшего 33 упаковки шоколада с АЗС.

 
Пожилой мужчина погиб при пожаре в Жигаловском районе

При пожаре в Жигаловском районепогиб 68-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в селе Тутура глубокой ночью загорелся жилой дом.

 
Четыре жителя Приангарья отдали лжеинвесторам 20 миллионов рублей

В Иркутской области четверо жителей, желавших заработать на инвестициях, лишились 20 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию за сутки поступило четыре заявления о крупных мошенничествах под предлогом вложения денежных средств.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок