В Забайкалье избитого мужчину привязали к автомобилю и протащили несколько километров

02.03.2023

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Могочи, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью, которое он совершил в 2002 году.

По версии следствия, мужчина вместе с двумя приятелями избил знакомого, после чего привязал его тросом за ноги к машине и протащил его волоком по земле не менее 3,5 километров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- По версии следствия, ночью в январе 2002 года мужчина со своим знакомым и еще одним мужчиной, личность которого не установлена, на почве личной неприязни избил жителя Могочи, нанеся ему множество ударов руками, ногами и битой по голове и телу. Действуя с особой жестокостью, они привязали потерпевшего тросом за ноги к принадлежащей обвиняемому машине Тoyota Camry и протащили его волоком по земле не менее 3,5 километров, — говорится в сообщении прокуратуры.

Выехав за город и убедившись, что жертва перестала подавать признаки жизни, они подожгли его труп и автомобиль.

После совершения преступления обвиняемый был объявлен в федеральный розыск и скрывался в различных регионах страны. В сентябре 2022 года его задержали сотрудники полиции и Следственного комитета России в Могоче. При задержании у него были найдены наркотики.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Водитель уснул за рулем: крупное ДТП в Нижегородской области. Погибли шестеро

На въезде в Воротынец (Нижегородская область) произошло лобовое столкновение автомобилей

 
Катастрофа на железной дороге в Индии: 120 погибших. Фото и видео трагедии ужасают

120 погибших, огромное число пострадавших - результат столкновения пассажирского и грузового поезда в Индии.

 
Суровый уральский детский садик: подрались мамаша и воспитательница

В Свердловской области мать воспитанницы детского сада подралась с педагогом. Инцидент произошел в Верхней Пышме. Местная жительница пришла в детский сад, чтобы забрать дочь.

 
Не кинокомедия: голый мужчина в Липецке убегает по балконам с пятого этажа

Абсолютно раздетый «Тарзан» убегал по балконам с пятого этажа в Липецке. Его преследовали полицейский, толпа разъярённых мужчин, пожарный, а провожала — голая дама.

 
В Ульяновской области за поджог военкомата задержана 52-летняя пекарь

В Ульяновской области 52-летняя женщина-пекарь пыталась поджечь военкомат. Пожар удалось быстро потушить, на женщину возбудили уголовное дело.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок