Вандалы в Иркутске сломали новые уличные туалеты |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 04.10.2024 23:25 | |||||||||||||||
|
В летне-осенний период в Иркутске установили пять уличных туалетов с доступом для маломобильных групп населения. Хулиганы уже несколько раз их портили, сообщает пресс-служба мэрии. Специалисты МКУ «Городская среда» рассказали, что внутри и снаружи туалетных кабин рисуют теги несмываемой краской, поджигают пластиковые элементы, закрывают голубей в помещении, срывают информационные знаки с фасада и воруют туалетные принадлежности. – Наши сотрудники регулярно фиксируют последствия вандальных действий в отношении объектов городской среды, в том числе туалетных модулей. Также поступают обращения от неравнодушных граждан. Для устранения ущерба требуются серьезные затраты. Просим иркутян бережно относиться к городскому имуществу, паркам, скверам и другим общественным пространствам, – отметила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.
Фото мэрии Иркутска
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


