Виновник лесного пожара в Жигаловском районе предстанет перед судом

ИА БайкалИнформ   
20.12.2024 17:38

Прокуратурой Жигаловского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Жигалово за уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

Местный житель 5 мая 2024 года в лесном массиве Жигаловской дачи Жигаловского участкового лесничества развел костер и оставил его без присмотра. В результате произошло распространение огня на площадь 36,8 га. При этом, обвиняемый скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Причиненный в результате лесного пожара ущерб лесному фонду РФ составил свыше 5,5 млн рублей. Уголовное дело направлено прокуратурой Жигаловского района в суд для рассмотрения по существу.

Происшествия новости

В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 
Ребенок чуть не упал с балкона в Ангарске - его успели спасти соседи

В Ангарске ребенок перелез через перила балкона на шестом этаже и едва не сорвался вниз. В соцсетях появилось видео, как мальчик перелезает через перила и повисает между этажами – его спасли соседи, вытащив на балкон пятого этажа.

 
Пьяная женщина выпала из окна в Ангарске

В Ангарске 49-летняя женщина 8 марта выпала из окна дома. Судя по кадрам видео, разошедшегося по соцсетям, она пыталась удержаться за подоконник, но потом сорвалась.

 
Водитель в Приангарье пострадал, пытаясь потушить горящий автомобиль

На трассе «Жигалово-Казачинское» 9 марта загорелась грузовая «Газель». Водитель-пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но в итоге попал в больницу с ожогами.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок