Забайкалец попытался задушить 10-летнего мальчика и напал с ножом на его мать

ИА БайкалИнформ   
25.01.2024 22:12

Пьяный житель поселка Амазар Могочинского района 23 января напал на 10-летнего мальчика и попытался его задушить, а потом напал с ножом на его мать, сообщает Чита.ру со ссылкой на СУ СК России по Забайкальскому краю.

36-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Забайкалец зашел в один из частных домов, в котором напал на ребенка и его мать. Женщину он успел несколько раз ударить ножом, до того как она вместе с сыном выбежала из дома и укрылась у соседей.

Происшествия новости

Иномарку раздавило двумя грузовиками на Култукском тракте

Два человека погибли при столкновении трех автомобилей 12 октября около 12:45 на 126-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» около поселка Мангутай Слюдянского района.

 
В Куйтунском районе бывшая начальница почты получила условный срок за присвоение пенсий

Бывшей начальнице почтового отделения в поселке Харик Куйтунского района вынесли приговор за присвоение более 1,2 млн рублей, предназначенных для выплаты пенсий и пособий. Хищения продолжались с 2020 года по октябрь 2025 года.

 
Любитель пьяной езды из Черемховского района проведет 10 месяцев в колонии-поселении

Житель поселка Михайловка Черемховского района был приговорен к 10 месяцам заключения в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его водительских прав на два с половиной года и конфисковал в пользу государства принадлежавший ему автомобиль «Хонда ЦРВ».

 
8-месячный ребенок пострадал в ДТП на трассе «Зима – Зулумай»

В Зиминском районе в ДТП погибла 23-летняя пассажирка Тойоты Камри, еще две женщины-пассажирки и грудной младенец получили травмы. Трагедия случилась 10 октября около 19:30 на 11-м километре автодороги «Зима – Зулумай», сообщает пресс-служба полиции.

 
На Урале ребенок упал глазом на саморез

В Сысерти Свердловской области двухлетний ребенок упал глазом на саморез и едва не лишился зрения. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок