Жестокое убийство собаки расследуют правоохранители в Иркутске

Ольга Шарипова   
14.07.2020 12:48

В подъезде одного из домов иркутского ЖК «Стрижи» 11 июля обнаружили тело жестоко убитой собаки. ГУ МВД по Иркутской области ищет очевидцев случившегося, сообщает пресс-служба ведомства.

О гибели собаки стало известно из соцсетей. Жители сообщили, что собака была домашней, недавно её забрали из приюта. Иногда она гуляла по улице одна, все её знали, животное не было агрессивным. Труп собаки в луже крови нашли в подъезде её собственного дома, на фото, размещённых в соцсетях, видно, что убийство было совершено с особой жестокостью.

– Полиция проводит проверку в связи с обнаружением трупа животного на одной из верхних площадок ЖК «Стрижи». Подлинная причина смерти животного станет известна после вскрытия. Необходимо отметить, что следственно-оперативная группа дважды выезжала на место происшествия. Сотрудники изучают камеры наблюдения, – рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

Жильцы дома в соцсетях также рассказывают о том, что полицейские действительно выезжали на место, но их поведение отнюдь не было корректным.

На происшествие обратил внимание и депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский. Он направил депутатский запрос в полицию с требованием найти и привлечь убийц к уголовной ответственности и возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными.

– Такое нельзя спускать с рук. Убийца должен быть наказан, – написал парламентарий на своих страницах в соцсетях.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок