Житель Качугского района предстанет перед судом за поджог жены и детей

ИА БайкалИнформ   
28.08.2023 15:49

Под суд отправится житель Качугского района, поджегший свою жену и троих маленьких детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних детей, совершенном общеопасным способом, с особой жестокостью и покушении на убийство малолетнего.

5 февраля 2022 года в одном из домов в деревне Тимирязева Качугского района произошло возгорание. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела малолетних детей в возрасте одного года и четырех лет. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей СК и криминалистов. Сотрудники правоохранительных органов установили, что к пожару причастен мужчина, проживающий в этом же доме.

По версии следствия, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности облил легковоспламеняющейся жидкостью свою сожительницу и малолетних детей, после чего совершил поджог. В результате смерть двоих детей наступила на месте происшествия. Женщина с младшим ребёнком были доставлены в ОГБУЗ «Качугская РБ» с термическими ожогами различной степени тяжести. Спустя 9 месяцев 31-летняя потерпевшая скончалась от ожоговой болезни.

Обвиняемому по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Происшествия новости

Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

 
«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок